Домой Общество Как правильно выбирать подгузники для детей и взрослых

Как правильно выбирать подгузники для детей и взрослых

281
0

Подгузники – безопасное средство гигиены на каждый день. Они быстро впитывают жидкость, не допускают протеканий, удерживая влагу внутри. Предназначены для ухода за детьми либо взрослыми, которые не могут пользоваться санузлом. Памперсы обоих видов выполняют аналогичные функции, отличаясь только размером и впитывающей способностью.

Как выбрать детские подгузники

Подгузники относятся к отдельному типу впитывающих изделий. Они должны подходить по размеру, при этом плотно сидеть, не допуская протеканий. Размерная линейка памперсов для детей привязана к весу ребенка. Это удобно, поскольку позволяет быстро ориентироваться в ассортименте и покупать детские подгузники оптом https://belemsa.com/ или поштучно. Помимо веса малыша, важно обращать внимание и на другие факторы. Поэтому, выбирая памперсы, учитывают:

  • модель изделия – подгузники на липучках универсальны, но трусики больше подходят детям в период приучения к горшку, а также малышам с повышенной активностью;
  • время использования – ночью рекомендованы специальные памперсы для ночного применения;
  • материал изготовления – во избежание опрелостей и раздражения детской кожи важно выбирать модели, способные пропускать воздух;
  • наличие дополнительных приспособлений – двойные бортики вокруг ножек, высокий эластичный пояс, надежные многоразовые застежки не допустят намокания одежды и постельного белья.

Выбирая подгузники впрок, сначала лучше купить одну упаковку и протестировать изделие на впитывание, посадку, способность «дышать», возможные аллергические реакции. И только при отсутствии нареканий сделать 2–4-недельный запас.

Как правильно выбирать подгузники для детей и взрослых

Как выбрать подгузники для взрослых

Выбирая взрослую модель с регулируемым поясом, боковыми липучками или в виде трусов, руководствуются схожими принципами. Но, в отличие от детских памперсов, целесообразно покупать взрослые подгузники оптом https://belemsa.com/podguzniki-vzroslym-opt/ в больших упаковках. Ведь человек уже не растет. Чтобы определить размер, измеряют объем талии и соотносят полученное значение с маркировкой на упаковке. Например, обхват 40–60 см соответствует размеру XS, а 55–80 см – S.

Второй важный параметр – объем впитывания. Его указывают в миллилитрах и часто дублируют изображением капель в разном количестве. Изделия с высокой впитываемостью делают с несколькими абсорбирующими слоями. Модели также выбирают с учетом половой принадлежности пользователя. Изделия для женщин и мужчин отличаются анатомически. Гипоаллергенность, воздухопроницаемость, мягкость поверхности также учитывают при покупке.