Домой Экономика Торги на российских биржах пройдут в обычном режиме

Торги на российских биржах пройдут в обычном режиме

119
0

Торги на российских биржах пройдут в обычном режиме

Торги на Московской бирже в понедельник будут проводиться в режиме обычного рабочего дня, сообщил ЦБ РФ.

"Несмотря на режим нерабочего дня в Москве, финансовые организации должны продолжать выполнять свои ключевые функции", – отметили в ЦБ.

"СПБ биржа" 26 июня будет проводить торги и расчеты ценными бумагами по всем группам инструментов в обычном режиме, сообщила биржа.

Основатель и руководитель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин вечером 23 июня заявил о якобы нанесенных ВС РФ ракетно-бомбовых ударах по лагерям компании, что опровергли и в Минобороны, и в ФСБ. После этого подразделения ЧВК вошли в Ростов-на-Дону. Президент РФ Владимир Путин в своем обращении назвал действия "вагнеровцев" преступной авантюрой и призвал их сложить оружие.

К урегулированию ситуации подключился президент Белоруссии Александр Лукашенко, Пригожин принял его предложение об остановке движения "Вагнера" на территории России и дальнейших шагах по деэскалации. Подразделения ЧВК покинули Ростов-на-Дону и отправились в свои полевые лагеря. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Пригожин сможет уйти в Белоруссию, тому гарантией является слово президента России.