Домой Политика Кадыров прокомментировал нападение на российскую журналистку и адвоката в Чечне

Кадыров прокомментировал нападение на российскую журналистку и адвоката в Чечне

137
0

«Разберемся»: Кадыров прокомментировал нападение на Милашину и Немова в Чечне Поделиться

Кадыров прокомментировал нападение на российскую журналистку и адвоката в Чечне

Фото: Соцсети

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал в своем Telegram-канале нападение на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне, которые прибыли в регион для освещения в суде дела Заремы Мусаевой.

«Разберёмся. Дал поручение компетентным службам приложить все усилия, чтобы установить личности нападавших», — написал глава Чечни.

Он также отметил, что правоохранительные органы приступили к работе сразу же после того, как появились сообщения о произошедшем.

Во вторник, 4 июля, в Чечне на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне напали неизвестные. В результате у первой сломаны пальцы на руках и обрита голова, а у второго обнаружены ножевые ранения. Произошедшим заинтересовались в Москве.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн назвал произошедшее «преступным» и подчеркнул, что нападения на журналистов недопустимы.

Ранее также сообщалось, что по информации Telegram-канала Baza, который ссылался на правозащитную организацию «Команда против пыток» (бывший «Комитет против пыток» — признан иноагентом в РФ), Рамзан Кадыров лично распорядился чтобы пострадавших перевели в больницу в Беслане.

Нападение на журналистку Милашину: способно ли государство защитить Право

Смотрите фотогалерею