Домой Экономика Украинские спецслужбы занялись экономическими диверсиями

Украинские спецслужбы занялись экономическими диверсиями

148
0

Украинские спецслужбы занялись экономическими диверсиями

В передаче «Вечер с Владимиром Соловьевым» бывший депутат украинской Рады Спиридон Килинкаров рассказал об экономической диверсии в новых регионах РФ.

Ему попали документы о Ровеньковском пивоваренном заводе. Это, по его словам, одно из немногих успешных предприятий. "Оно стало в какой-то момент крупнейшим плательщиком налогов в ЛНР. В 2020 году уровень зарплаты у персонала был 93 тыс. рублей, а сейчас – 136 тысяч рублей. Кто может похвастаться такими показателями?"

Спиридон Килинкаров уверен, что на территории республик реализуется спланированное диверсионное мероприятие, направленное на подрыв экономической стабильности региона.

Он напомнил, что в 2014 году на Украине было принято решение, что все предприятия, находящиеся на неподконтрольных Киеву территориях, должны перерегистрироваться на территории Украины и платить ей налоги. Кто-то прислушался и выехал, но многие остались на местах и продолжали работать.

"Под руководством спецслужб Украины находятся люди с сомнительным прошлым, которые свободно передвигаются между странами. Им вручают решение украинского суда о праве собственности на часть акций российских уже предприятий".

Они приезжают на территорию России, находят суд (в данном случае – Целинский районный суд Ростовской области), и российский суд принимает решение украинского суда и конвертирует его в решение суда российского, то есть наделяя именем России правом собственности людей, которые к этому не имеют никакого отношения, продолжает эксперт.

"Именем России этим людям, которые представляют интересы украинских спецслужб, открывается доступ к активам российских предприятий. Они заходят на предприятия, распоряжаются финансовыми активами, движимым и недвижимым имуществом этого предприятия", – продолжил Спиридон Килинкаров.

Ведущий программы Владимир Соловьев заявил, что этот вопрос надо поднять в Госдуме РФ, в Совете Федерации и на всех уровнях судебной власти.

Спиридон Килинкаров добавил, что важно предложить изменения в нормативно-правовые документы, которые бы впредь не давали бы возможность реализации такого рода схем, в которых участвуют непонятные люди и наносят колоссальный вред стабильности региона.