Домой Экономика На поддержку аграриев выделят дополнительные 20 миллиардов

На поддержку аграриев выделят дополнительные 20 миллиардов

86
0

На поддержку аграриев выделят дополнительные 20 миллиардов

Премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании правительства в четверг объявил о выделении дополнительных 20 миллиардов рублей на поддержку сельхозпроизводителей в текущем году.

Мишустин подчеркнул важность системного подхода к развитию сельского хозяйства, включая льготное кредитование аграриев. Он отметил, что благодаря такой поддержке предприятия АПК достигают высоких показателей урожайности, в том числе пшеницы, риса, гречихи и подсолнечника.

"Чтобы не сбавлять набранный темп, в текущем году увеличили финансирование: дополнительно направим на субсидии, которые пойдут на полевые работы, почти 20 миллиардов рублей", – сказал глава правительства. По его словам, дополнительные средства позволят аграриям приобрести необходимое оборудование, удобрения, топливо и семена для успешного проведения посевной.

В свою очередь, министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев в своем выступлении на заседании кабмина рассказал о ситуации с горюче-смазочными материалами в сельском хозяйстве. Он отметил, что Минсельхоз контролирует поставки топлива на сезонные работы и на данный момент проблем с ГСМ не наблюдается. При этом министерство внимательно следит за ситуацией.