Домой Экономика Сбер урегулирует кредиты погибших и пострадавших в Crocus City Hall

Сбер урегулирует кредиты погибших и пострадавших в Crocus City Hall

79
0

Сбер урегулирует кредиты погибших и пострадавших в Crocus City Hall

Сбербанк объявил о готовности решить вопрос с кредитами граждан, пострадавших и погибших в результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске.

В банке напомнили о существовании программы поддержки клиентов в чрезвычайных ситуациях. В настоящее время специалисты Сбербанка проводят анализ информации о кредитах погибших и пострадавших в "Крокусе". "Кредиты будут урегулированы", – заявили в пресс-службе организации.

В случае возникновения у клиентов вопросов сотрудники банка рекомендуют обращаться по телефонам службы поддержки — 900 или 8 (800) 200-82-00.

Ранее другие российские банки, такие как Совкомбанк и Хоум банк, объявили о готовности списать кредиты пострадавшим. ВТБ, согласно заявлению организации, готов рассмотреть обращения каждого пострадавшего индивидуально и найти решение для каждого отдельного случая.

​Как помочь пострадавшим в "Крокусе": пожертвования, донорство, волонтерствочитайте также

Вечером 22 марта в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Красногорске под Москвой произошел теракт. По данным Следственного комитета, число погибших от рук вооруженных террористов и в результате пожара достигло 133 человек, но это число, предупреждают власти, может увеличиться. Пострадали 147 человек, сообщает Минздрав РФ. В результате операции российских силовиков задержаны 11 причастных к теракту, включая всех 4 непосредственных исполнителей.