Домой Экономика Хуснуллин: градостроительный потенциал в РФ составляет 442 млн кв. м

Хуснуллин: градостроительный потенциал в РФ составляет 442 млн кв. м

102
0

Хуснуллин: градостроительный потенциал в РФ составляет 442 млн кв. м

Зампред правительства Марат Хуснуллин сообщил о растущем градостроительном потенциале в нашей стране. За год этот показатель увеличился на 14%.

Вице-премьер пояснил, что развитие городской инфраструктуры, определение приоритетных территорий для жилищного и иного строительства являются серьезной задачей, поставленной перед правительством главой государства Владимиром Путиным.

В кабмине организовали работу по выполнению всех поручений, которые президент озвучил в своем послании Федеральному Собранию, в том числе по реализации нацпроектов после 2024 года.

Марат Хуснуллин отметил, что одной из самых важных и тяжелых задач для правительства является развитие общественного транспорта в крупных городах.

"Без прогресса в данном направлении развитие регионов эффективным не будет. Прошу на это обратить внимание и активнее разрабатывать комплексную программу, куда входит и обновление самих автопарков, новая маршрутизация, пересмотр парковочных пространств, а также ремонт и строительство дорог", – подчеркнул вице-премьер.