Домой Армения Валерий Пермяков будет привлечен к ответственности на территории Армении

Валерий Пермяков будет привлечен к ответственности на территории Армении

337
0

Валерий Пермяков будет привлечен к ответственности на территории АрменииВалерий Пермяков будет привлечен к уголовной ответственности на территории Армении. Об этом 14 января после совещания у президента Сержа Саргсяна по вопросу убийства в Гюмри в беседе с журналистами заявил генеральный прокурор Армении Геворг Костанян.

Геворг Костанян 15 января посетит город Гюмри. «За это время я просто не успел поехать в Гюмри, завтра в 10 утра я буду в Гюмри и жителям города подробно представлю весь процесс», — сказал генпрокурор. Он заверил, что Валерий Пермяков понесет ответственность по всей строгости закона. «Я уверяю, что преступник будет привлечен к уголовной ответственности на территории Армении, и у всех нас будет возможность следить за всем этим процессом», — подчеркнул Геворг Костанян.

Отметим, что генпрокурор не подошел к гражданам, собравшимся у резиденции президента с требованием объявить общенациональные дни траура в связи с трагедией в Гюмри.

Напомним, что 12 января в городе Гюмри Ширакской области Армении была убита семья Аветисянов. Чудом выжил лишь 6-месячный Сережа Аветисян. Его состояние оценивается как крайне тяжелое. В совершении преступления обвиняется военнослужащий 102-й российской базы Валерий Пермяков, которого обнаружили российские пограничники в районе села Баяндур вблизи армяно-турецкой границы.