Домой Армения «Война» между бывшим и действующим губернаторами Тавуша

«Война» между бывшим и действующим губернаторами Тавуша

165
0

Газета «Грапарак» пишет: «Попытки бывшего губернатора Тавуша Ашота Гуларяна в направлении вновь вернуться в марз, привели в боеготовность действующего губернатора Овика Абовяна, который находится в не менее близких отношениях с Овиком Абраамяном, и после получения «добро» со стороны премьера он работает над тем, как искоренить в марзе коррупцию, а в действительности над тем, как выявить все бывшие «промахи» экс-губернатора Армена Гуларяна.

Первой жертвой этой «антикоррупционной» кампании может стать действующий директор медицинского центра «Иджеван» Вазген Маргарян.

В возглавляемом Маргаряном медицинском учреждении в последние месяцы постоянно проводятся проверки, и не исключено, что в ближайшее время директор медицинского центра в результате обнаруженных в медучреждении нарушений распрощается со своей должностью, и будет объявлен новый конкурс.

Примечательно, что в сентябре 2013-го года Маргарян завладел должностью директора медицинского центра опять же скандальным путем – не имея соответствующей квалификации организатора здравоохранения. Об этом несоответствии заявил другой участник конкурса – времена исполняющий обязанности директора медицинского центра Грачья Нерсисян, который является братом бывшего мэра Иджевана, и в результате конкурса получил ровно столько голосов, сколько и его конкурент Маргарян.

Но в любом случае, согласно порядку, «последнее слово» было за тогдашним губернатором Тавуша Арменом Гуларяном, который решил, что центр возглавит не имеющий опыта управления в сфере здравоохранения Вазген Маргарян».