Домой Армения Территорию противника можем превратить в такую горячую точку, в которой он и...

Территорию противника можем превратить в такую горячую точку, в которой он и не разберется: Министр обороны

187
0

Территорию противника можем превратить в такую горячую точку, в которой он и не разберется: Министр обороны«В 1994-ом году мы подписали договор о поддержании режима прекращения огня. И это очевидно, что в последние годы противник постоянно пытается накалить ситуацию, имея известные нам и внешние и внутренние политические проблемы. Потери в собственной армии его не заставляют воздержаться от подобного образа действий»,- в ходе вчерашней пресс-конференции сказал министр обороны Армении Сейран Оганян, добавив, что мы либо должны соблюдать договор о режиме прекращения огня, либо предпринять соответствующие меры, принудив противника к миру.

«Если противник в политическом смысле не понимает, то на его любое поползновение нужно давать ответ достойным образом. А если эскалация будет продолжительной, то необходимо предпринять превентивные меры, и у нас такая возможность есть»,- сказал министр.

По словам министра, если противник считает, что мы будем соблюдать красную линию ради режима перемирия, то он ошибается: «Мы в любой момент территорию противника мы можем превратить в такую горячую точку, в которой и он и сам не разберется».