Домой Армения Делегация Армении на Межправительственном совете ЕАЭС

Делегация Армении на Межправительственном совете ЕАЭС

259
0

Делегация Армении на Межправительственном совете ЕАЭСДелегация во главе с премьер-министром Армении Овика Абрамяна приняла участие в первом заседании Евразийского межправительственного совета в Москве.

В своей речи Овик Абрамян подчеркнул, что Армения всегда выступала за развитие интеграционных процессов, направленных на укрепление дружеских отношений и взаимовыгодного сотрудничества – как в двустороннем формате, так и при помощи региональных и международных структур. Очень важно, что Евразийский союз был создан на основе взаимопонимания и дружбы и призван обеспечить благополучие стран-участниц.

Поприветствовав присоединение к ЕАЭС Кыргызстана, Абрамян выразил убеждение, что республика будет способствовать увеличению экономического потенциала ЕАЭС.

Абрамян заверил, что представители Армении продолжат тесно сотрудничать с членами ЕАЭС и партнерами по Евразийской экономической комиссии, с целью обеспечить выполнение договора о ЕАЭС и других соглашений. В завершение он предложил провести одно из следующих заседаний совета в Армении.

Главы правительств обсудили ряд вопросов экономического сотрудничества. В частности, принято решение разработать концепцию создания Евразийского инжинирингового центра.Делегация Армении на Межправительственном совете ЕАЭСДелегация Армении на Межправительственном совете ЕАЭС