Домой Армения Пограничник-контрактник исчез из-за долгов?

Пограничник-контрактник исчез из-за долгов?

181
0

Пограничник-контрактник исчез из-за долгов?Исчезновение военнослужащего контрактной службы Пограничного управления ФСБ России в Армении, 26-летнего гражданина Армении Артура Афяна, скорее всего, связано с его долговыми обязательствами, сказал на пресс-конференции в пятницу начальник Погрануправления генерал-майор Вячеслав Бирюков.

Сообщение об исчезновении Афяна поступило 21 февраля.Он не вышел на службу после своего выходного. Об исчезновении военнослужащего сообщила в полицию его жена — после того, как он перестал отвечать на ее телефонные звонки. Супруга военного заявила, что с утра 21 февраля у нее нет сведений о нем. Афян в телефонном разговоре известил ее о том, что собирается выйти из арендованного ими в Гюмри дома, чтобы приехать к ней в село Мармашен.

«Афян не прибыл на службу, по данному факту были проинформированы органы военной прокуратуры, полиция, территориальной службы СНБ, были организованы его поиски. К сожалению, его супруга и родители не могут сказать ничего, кроме того, что у него были долговые обязательства. Мы думаем, что именно с этим связано его исчезновение. Желаем, чтобы он был жив и здоров, и призываем его вернуться, так как, чем быстрее он это сделает, тем лояльнее будет к нему правосудие», — сказал Бирюков, передает «Новости-Армения».

По его словам, Афян характеризовался довольно положительно, не имел дисциплинарных взысканий.