Домой Бывший СССР ЕАЭС превратиться в валютний союз без Армении

ЕАЭС превратиться в валютний союз без Армении

243
0

ЕАЭС превратиться в валютний союз без АрменииПрезидент России Владимир Путин заявил, что России, Белоруссии и Казахстану пора приступить к переговорам о создании валютного союза, сообщает «Интерфакс».

«Мы условились с партнерами продолжить координацию монетарной политики. Думаем, пришло время поговорить и о возможности формирования в перспективе валютного союза», — отметил глава российского государства по итогам встречи в Астане с президентами Белоруссии и Казахстана.

Как передает РИА Новости, Путин рассказал, что в ходе беседы также обсуждались вопросы евразийской интеграции. По его словам, «работая плечом к плечу, проще реагировать на внешние финансовые, экономические угрозы, защищать наш совместный рынок».

Сегодня в Астане проходит встреча президентов России, Казахстана и Белоруссии. Как сообщала ранее пресс-служба Кремля, стороны намеревались обсудить состояние и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества трех стран, евразийских интеграционных процессов — с учетом влияния современных тенденций в мировой экономике. Предполагался также обмен мнениями по актуальным международным вопросам, прежде всего ситуации на Украине.

Отметим, что Армения так же является участницей ЕАЭС.