Домой В мире Нарышкин едет на «клоунаду» Эрдогана

Нарышкин едет на «клоунаду» Эрдогана

191
0

Нарышкин едет на "клоунаду" ЭрдоганаНа «празднования» по случаю столетия битвы при Чанаккале в Турции поедет спикер Госдумы Сергей Нарышкин, сообщает РИА Новости.

Ранее газета «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники в Кремле писала о том, что Россия осталась между двумя датами, связанными с историей Первой мировой.

Отмечаемая в Ереване 24 апреля вековая годовщина Ггеноцида армян в Османской империи совпадает с мероприятиями, которые пройдут в Турции по случаю столетия битвы при Чанаккале.

Таким образом, президент России Владимир Путин, оставшийся между двумя датами и странами, выбрал Армению. А в Турцию решил послать спикера Госдумы Сергея Нарышкина.

Как ранее заявил президент Армении, «к сожалению, Турция продолжает свою традиционную политику отрицания, из года в год «совершенствуя» свой инструментарий искажения истории: столетие Галлиполийских боев в этом году впервые отмечает 24 апреля, в то время как они начались 18 марта 1915 года и продолжались до конца января 1916 года, а операция по высадке союзников – Галлиполийские сухопутные бои начались 25 апреля. Какую цель это преследует, если не простую цель отвлечь внимание мирового сообщества от мероприятий 100-летия Геноцида армян? В то же время, перед тем как инициировать мемориальное мероприятие, Турция имела намного более важную обязанность перед собственным народом и всем человечеством – признать и осудить Геноцид армян».