Домой В мире В королевском соборе Альмудена в Мадриде отслужили мессу, посвященную 100-летию Геноцида армян

В королевском соборе Альмудена в Мадриде отслужили мессу, посвященную 100-летию Геноцида армян

178
0

В королевском соборе Альмудена в Мадриде отслужили мессу, посвященную 100-летию Геноцида армянВ мадридском королевском соборе Альмудена архиепископ Мадрида Карлос Осоро Сьерра отслужил мессу в память жертв Геноцида армян в Османской империи 1915-го года.

Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Армении, на церемонии присутствовали члены Сената и Конгресса Испании, высокопоставленные должностные лица Министерства иностранных дел и международного сотрудничества Испании, аккредитованные в Испании послы, дипломаты, а также представители интеллигенции, журналисты, представители армянской общины.

Архиепископ Карлос Осоро Сьерра в своей речи отметил, что сложившаяся в настоящее время на Ближнем Востоке и в других горячих точках мира ситуация является следствием проявленного в свое время безразличия и преступного молчания.

«Одной из основных целей международного признания и осуждения Геноцида армян является предупреждение подобных преступлений в будущем», – заявил посол Армении в Испании Авет Адонц.

Месса сопровождалась исполнениями армянского духовного хора. Также были зачитаны отрывки из Библии на армянском языке.В королевском соборе Альмудена в Мадриде отслужили мессу, посвященную 100-летию Геноцида армян