Домой Мнения и комментарии Конгрессмен США: Без признания Геноцида армян примирение обречено на провал

Конгрессмен США: Без признания Геноцида армян примирение обречено на провал

149
0

Конгрессмен США: Без признания Геноцида армян примирение обречено на провалШирокая политическая кампания по отрицанию Геноцида армян сегодня настолько ужасна, насколько истории о жестокостях 1915 года. Об этом в статье, опубликованной в американской газете The Asbury Park, пишет американский конгрессмен из штата Нью Джерси Крис Смит, коснувшись необходимости признания Геноцида армян Турцией и международным сообществом.

По словам конгрессмена, именно политика отрицания Турции не дает армянам излечить раны прошлого. «История научила нас, что молчания недостаточно: мы должны сделать больше. Геноцид – самое ужасное преступление, которое может совершить человек, или которому может быть подвергнут человек. Геноцид никогда нельзя забыть: забыть его – то же самое, что отупить нашу совесть. Без признания Геноцида любая попытка примирения обречена на провал», — пишет Крис Смит.

Подчеркнув, что именно молчание вокруг Геноцида армян сделало возможным все дальнейшие геноциды в мире, американский конгрессмен призвал президента и Конгресс говорить правду, обеспечив для себя надежное будущее.

В статье Крис Смит также отметил, что в преддверии 100-летней годовщины Геноцида армян, 23 апреля, в Конгрессе он будет председательствовать на слушаниях по этому вопросу.