Домой Армения Армения готова к реализации достигнутых в рамках ЕАЭС договоренностей – Галуст Саакян

Армения готова к реализации достигнутых в рамках ЕАЭС договоренностей – Галуст Саакян

213
0

Армения готова к реализации достигнутых в рамках ЕАЭС договоренностей – Галуст СаакянАрмения готова к реализации достигнутых в рамках Евразийского экономического союза договоренностей. Об этом 16 апреля заявил спикер Национального парламента Армении Галуст Саакян, выступая на международном форуме «Евразийские экономические перспективы» в Санкт-Петербурге.

Он отметил, что ЕАЭС создает большие возможности в плане углубления межгосударственного сотрудничества в торгово-экономической сфере. По его словам, Армения, присоединившись к ЕАЭС, стала частью 170 миллионного рынка, и этот факт делает нашу страну привлекательной для инвестиций.

В качестве важнейших достижений ЕАЭС Г. Саакян отметил снятие таможенных преград, что дает хозяйственникам возможность сократить финансовые расходы и сроки поставок. Он призвал приложить усилия, чтобы общий евразийский рынок действовал в соответствии с универсальным, прозрачным и понятным законодательством.

Спикер армянского парламента подчеркнул, что очень важна прозрачность интеграционного союза, и одним из важных условий эффективного развития интеграционного процесса является создание соответствующего правого поля. «В этом контексте основная задача парламентов наших стран – это невмешательство в процессы экономического сотрудничества», — отметил он, добавив, что парламенты могут лишь устранить упущения в правовом поле и улучшить законодательство.