Домой Армения Казахстан и Беларусь 24-го апреля в Армении не будут представлены?

Казахстан и Беларусь 24-го апреля в Армении не будут представлены?

192
0

Казахстан и Беларусь 24-го апреля в Армении не будут представлены?«Евразийские» партнеры Армении – Казахстан и Беларусь, по всей вероятности, 24-го апреля в Армении и вовсе не будут представлены. Во всяком случае, если и будут, то на достаточно низком уровне.

Как сообщает 1in.am со ссылкой на МИД Армении , до настоящего момента нет никакой информации о визите президентов или министров иностранных дел этих стран в Армению.

В пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси нам сообщили, что министр в настоящее время находится в командировке, и информация касательно его зарубежных визитов публикуется за неделю до предполагаемого визита, но не ранее.

Пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян в свою очередь не уточнил этот вопрос, сказав, что в надлежащий срок будет предоставлена полная информация касательно делегаций всех стран.

«Партнеры» Армении не один раз выражали свое несогласие в связи с вступлением Армении в Евразийский экономический союз.

Казахстан и Беларусь не один раз ставили перед Арменией условия для вступления в этот союз: напомним, в недалеком прошлом президент Казахстана в ходе саммита ЕАЭС зачитал письмо, написанное Ильхамом Алиевым.

Конечно, все это не воспрепятствовало вступлению Армении в ЕАЭС, хотя и сейчас казахские и белорусские политологи заявляют, что Армения в этом союзе не играет какой-либо роли. Более того, совсем недавно казахский политолог Айдос Сарим заявил, что у армян там нет друзей, и в дальнейшем тюркские государства создадут собственные интеграционные проекты.

Но недружественные заявления в адрес Армении со стороны дружественных стран Азербайджана этим не ограничиваются: хотя последние и ратифицировали договор о вступлении Армении в ЕАЭС, они позднее были вынуждены отметить, что и вовсе не против членства Армении. Прибытие в Армению 24-го апреля в надлежащем порядке могло бы стать шагом реального, а не формального партнера.