Домой Армения Минюст Армении и союз «AРМРОСС» заключили меморандум о взаимопонимании

Минюст Армении и союз «AРМРОСС» заключили меморандум о взаимопонимании

247
0

Минюст Армении и союз «AРМРОСС» заключили меморандум о взаимопониманииМинистерство юстиции Армении и российский союз юристов «AРМРОСС» подписали меморандум о взаимопонимании.

Как сообщает пресс-служба Минюста, миинстр Ованнес Манукян отметил важность меморандума и выразил надежду на то, что подписание документа станет стимулом для укрепления сотрудничества.

Министр отметил важность участия российских коллег в проходящей в Ереване Глобальной конференции «Против преступления геноцида», отметив, что она имеет важное значение в плане грамотного юридического оформления требований в связи с трагедией Геноцида армян.

В соответствии с меморандумом, Союз обязуется предоставлять бесплатные консультации и практическую помощь гражданам и организациям, обращающимся в МЮ РА по вопросам, находящимся в юрисдикции российского законодательства, организуют мероприятия с целью распространения положений законодательства РА в РФ, проводят работы по обнаружению и защите армянского материального и духовного наследия на территории РФ.