Домой Армения В первом квартале этого года Армению покинули 29.6 тыс человек

В первом квартале этого года Армению покинули 29.6 тыс человек

158
0

В первом квартале этого года Армению покинули 29.6 тыс человекЗа январь-март этого года отрицательное сальдо международных пассажиропотоков – превышение числа уехавших из республики по отношению числу приехавших, по сравнению того же показателя за тот же период прошлого года снизилось на 2 тыс или на 6.3%, составив 29.6 тыс человек. Причем, отрицательное сальдо было зафиксировано в случае пересечения границы всеми видами транспортных средств.

Как передает информационное агентство «ФактИнфо», об этом свидетельствуют выводы, сделанные Государственной миграционной службы Министерства территориального управления и по чрезвычайным ситуациям Армении на основании данных, опубликованных Национальной статистической службой.

Согласно этим выводам, за первый квартал 2015-го года воздушным, железнодорожным и автомобильным транспортом в Армению прибыло 458,854 человека, уехали – 488,471. Удельный вес пассажиров, пересекшим границу Армении воздушным путем в общем объеме пассажиропотока составил 37.9%, по сравнению с 37.2% в прошлом году.