Домой В мире Террористы «Братья-мусульмане» на защиту Турции

Террористы «Братья-мусульмане» на защиту Турции

206
0

Террористы «Братья-мусульмане» на защиту ТурцииОдин из духовных лидеров террористической организации «Братья-мусульмане» – некий шейх Юсуф Аль-Каратави заявил, что они не признают факт убийства 1.5 млн армян и поддерживают турецкую политику отрицания в вопросе Геноцида армян.

В эфире религиозной программы телеканала, имеющего порядка 60 млн зрителей, исламистский лидер заявил: «С течением времени со все более грязной агиткампанией некоторые страны оказывают давление на Турцию, чтобы она взяла на себя вину за якобы совершенный в 1915-ом году геноцид».
Каратави также заявил, что произошедшее является попыткой исказить историю, так как преувеличивается число погибших в 1915-ом году армян, тогда как сокращается число погибших во времена событий 1915-го года османцев, и добавил, что все те, кто поддерживает Турцию не должны поддаваться подобным агиткампаниям.

Пожалуй, нелишне отметить, что нет ничего удивительного в этом заявлении Аль-Каратави в плане в первую очередь по религиозных, но наряду с этим и политических факторов, так как в ходе внутриполитических расправ в Египте Анкара была и остается самым ярым защитником и союзником «Братьев-мусульман». Эрдоган также неоднократно выражал свою поддержку «Братьям-мусульманам».