Домой Армения При разгоне акции большинство полицейских вели себя как садисты и «пацаны из...

При разгоне акции большинство полицейских вели себя как садисты и «пацаны из подворотни»

160
0

При разгоне акции большинство полицейских вели себя как садисты и «пацаны из подворотни»В редакционной статье газеты «Аравот» говорится: «Разгоняя демонстрации, большинство полицейских вели себя как садисты и «пацаны из подворотни». Вместо того, чтобы удалять демонстрантов с середины улицы, они, числом 3-4 человека, к тому же многоэтажными непотребными ругательствами набрасывались на отдельных людей, которые не проявляли опасного поведения, но самим полицейским по той или иной причине не нравились. А полицейский без формы, который нападал на людей, для меня он – хулиган, если не более серьезный преступник.

Отдельная тема для разговора – отношение к журналистам или к съемкам вообще. Если вы действуете по закону, если заняты хорошим делом, то почему вы не хотите, чтобы ваши «подвиги» были засняты? Почему вы нападаете на журналистов? Почему отбираете камеры и телефоны, разбиваете их и так далее? Все равно, все ваши зверства появятся в интернете, а на юридическом языке это называется «препятствовать работе журналистов», за что вас должны будут судить.

И, наконец, о маразме российских СМИ – якобы акции против подорожания электроэнергии организовали американцы. Авторы повышения тарифа на электричество находятся в совершенно ином месте. Но в целом подобные комментарии не удивительны – каждый трактует события так, как ему выгодно – власти, оппозиция, русские, американцы».