Домой Армия Иран поставит на боевое дежурство зенитные комплексы «Бавар 373» с новыми ракетами...

Иран поставит на боевое дежурство зенитные комплексы «Бавар 373» с новыми ракетами «Талаш»

209
0

Иран поставит на боевое дежурство зенитные комплексы "Бавар 373" с новыми ракетами "Талаш"До конца этого года будут полностью закончены работы по разработке комплекса ПВО «Бавар 373», который является иранской версией российского зенитно- ракетного комплекса С-300

Иран в сентябре поставит на боевое дежурство новые зенитно- ракетные оборонительные комплексы. Об этом заявил сегодня командующий базой ПВО «Хатам аль-Анбия», которая находится в ведении элитного Корпуса «стражей исламской революции», бригадный генерал Фарзад Исмаили.

«Ракетные системы, способные противостоять радарам среднего и дальнего радиусов действия, будут поставлены на боевое дежурство интегрированной системы ПВО Ирана 1 сентября», — цитирует генерала агентство ИРНА. По словам Исмаили, «новая радарная система и ракеты, поступившие на вооружение, прикроют важные части страны на юге и на юго-востоке».

Ранее генерал заявил, что его страна сама способна полностью удовлетворить свои потребности в системах ПВО. По словам Исмаили, до конца этого года будут полностью закончены работы по разработке комплекса ПВО «Бавар 373», который является иранской версией российского зенитно- ракетного комплекса С-300.

Генерал также проинформировал о планах проведения испытаний ракет средней и большой дальности (зенитно-ракетная система «Талаш»). В случае успеха они поступят в воска к концу этого года, уточнил он. Исмаили констатировал, что самая большая угроза для Ирана — атака с воздуха.