Домой Армия В Киргизии верующих освободили от службы в армии за определенную плату

В Киргизии верующих освободили от службы в армии за определенную плату

203
0

В Киргизии верующих освободили от службы в армии за определенную платуВерующих освободили от службы в армии за определенную плату. Соответствующие дополнения внесены в Закон «О всеобщей воинской обязанности граждан КР, о военной и альтернативной службах», передает 24.kg.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата президента, Алмазбек Атамбаев подписал поправки, предусматривающие, что граждане КР, являющиеся членами зарегистрированной религиозной организации, вероучение которой не допускает пользование оружием и службу в Вооруженных силах, обязаны внести деньги. «Взносы принимаются военными комиссариатами по месту призыва на специальные счета уполномоченного государственного органа, ведающего вопросами социального значения, определяемого правительством КР», — говорится в сообщении.

В опубликованном на сайте парламента Киргизии тесте закона указывается, что размер взноса составит 250 расчетных показателей или 25 тыс. сомов (около $600). Нововведение касается граждан, которые входят в зарегистрированную религиозную организацию, вероучение которой не допускает пользование оружием и службу в вооруженных силах, передает «Росбалт».