Домой Армия Неудачные наступления азербайджанцев было остановлено

Неудачные наступления азербайджанцев было остановлено

167
0

Неудачные наступления азербайджанцев было остановленоВоенно-политическое руководство Азербайджана после Европейских игр постоянно дестабилизирует ситуацию на армяно-азербайджанской границе и в зоне ответственности Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики. Заявление об этом распространило Министерство обороны Армении.

В заявлении Минобороны Армении, в частности, говорится: «Ежедневные нарушения режима прекращения огня совершаются из стрелкового оружия разного калибра, а также из минометов калибра 60 и 82 мм. Министерство обороны Армении почти каждый день приводит статистику нарушений.

В ночь на 12 августа только из минометов калибра 82 мм Вооруженные силы Азербайджана выпустили 109 мин. В тот же период азербайджанскими диверсионными группами были предприняты две неудачные попытки проникновения в погранзону.

Армянская сторона неоднократно предупреждала военно-политическое руководство Азербайджана, что стремление к разрешению конфликта военным путем и подобные заявления являются самообманом, а совершаемые по этой логике провокации чреваты непредсказуемыми последствиями для армии Азербайджана.

Министерство обороны Армении вновь подчеркивает необходимость разрешения конфликта исключительно мирным путем и с этой целью соблюдения режима прекращения огня на линии соприкосновения сил, формирования среды взаимного доверия, а также внедрения механизмов международного расследования нарушений перемирия».