Домой Армения Баку признается в совершении диверсии: МО Армении обращает внимание Минской Группы ОБСЕ

Баку признается в совершении диверсии: МО Армении обращает внимание Минской Группы ОБСЕ

197
0

Баку признается в совершении диверсии: МО Армении обращает внимание Минской Группы ОБСЕМинистерство обороны Азербайджана выступило с комментарием в связи с информацией, распространенной СМИ вчера 12-го августа, согласно которым, Азербайджан в ночь с 11-го на 12-ое августа осуществил две неудачные попытки диверсионного проникновения.

В ответ на запрос агентства АПА в пресс-службе Минобороны Азербайджана сообщили, что наша сторона распространила дезинформацию:

«Наши некоторые СМИ, не вдаваясь в суть этой информации, используют ее как есть». В пресс-службе азербайджанского министерства отметили, что армяне «как всегда получили заслуженное наказание»: «Вы хотите, чтобы армянская пресса написала о том, что Азербайджан провел успешную операцию? Мы не раз повторяли, и вновь говорим, что армянская сторона, желая напрячь ситуацию, получает заслуженное наказание».

Пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян, касаясь реакции противной стороны, отметил, что армянская сторона настаивает, что да, были две попытки диверсионного проникновения, однако, обе завершились безуспешно, и нас нет жертв в результате диверсий. «Наш погибший – в результате снайперского огня, и мы признаем это. Но как мы замечаем в официальном заявлении Министерства обороны Азербайджана, и на что мы специально обращаем внимание сопредседателей Минской Группы, Азербайджан фактически признается в совершенным им диверсиях, пытаясь просто представить неудачи как успешные диверсии. Они по факту признают этот факт, что весьма символично, и на что мы и обращаем внимание Минской Группы ОБСЕ», – заявил Ованнисян.

Напомним, что вчера утром МО Армении выступило с заявлением, в котором отмечается, что в ночь на 12-ое августа ситуация на армяно-азербайджанской границе и на линии соприкосновения была довольно напряженной, противник предпринял две попытки диверсионного нападения, которые провалились. МО Армении выступило с призывом к сдержанности к азербайджанской стороне: «Армянская сторона неоднократно предупреждала военно-политическое руководство Азербайджана о том, что стремление и заявления о решении конфликта военным путем – это самообман, а провокации, предпринимаемые с учетом подобной логики, чреваты для армии Азербайджана непредсказуемыми последствиями».

Кроме того, МО Армении сообщило вчера, что от снайперской пули 12-го августа погиб военнослужащий Армянской армии, рядовой Карен Паруйри Ованнисян. В связи с этим Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Источник: 1in.am