Домой В мире Сын президента Турции сбежал в Италию

Сын президента Турции сбежал в Италию

232
0

Сын президента Турции сбежал в ИталиюВ социальных сетях распространилась информация о том, что сын Реджепа Тайипа Эрдогана — Билал Эрдоган сбежал из страны, передает газета Cumhurriyet.

Во время расследования, проведенного газетой в связи с информацией, было подтверждено, что Билал Эрдоган перебрался в Италию.

Билал Эрдоган в 2007 году учился на степень докторантуры в Болонском филиале Университета Джона Хопкинса. По некоторым причинам он взял открепление в университете и вернулся в Турцию. Недавно же, вернувшись в Болонью, он возобновил обучение в университете.

В сообщении также отмечается, что по просьбе Б.Эрдогана правительство Италии выделило ему охрану. Есть вероятность, что ему разрешили жить в Италии 3-4 года. Сообщается, что дети Билала Эрдогана уже ходят здесь в школу.

Свое обращение в связи с возобновлением образования Б.Эрдоган сделал после выборов 7 июня. Хоть он и учится в Болонье, в качестве места проживания отмечен адрес в городе Модена. Сотрудники газеты побывали по указанному адресу, однако здесь никаких признаков проживания Эрдогана и его семьи не обнаружили.