Домой В мире В Москве 500 человек устроили резню на кладбище: Погибли 12 человек(Видео,фото)

В Москве 500 человек устроили резню на кладбище: Погибли 12 человек(Видео,фото)

229
0

По словам работников Хованского кладбища, участвовавших в массовой драке, в общей сложности число погибших в ходе беспорядков может возрасти до 12 человек. При этом, как отметил источник, точно известно о более чем 20 пострадавших.

Как заявили сами работники, всё произошло из-за попытки рейдерского захвата кладбища.

Источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что на кладбище стянуты бойцы московского ОМОНа.

«Пока неизвестны масштабы происшествия, однако для его урегулирования привлечены бойцы московского ОМОНа. Обстоятельства происшествия уточняются», — сообщил он.В Москве 500 человек устроили резню на кладбище: Погибли 12 человек(Видео,фото)

В драке на Хованском кладбище в Москве участвовали 400 человек, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД Москвы Софью Хотину.

«Сегодня на территории Хованского кладбища произошел конфликт, в котором принимали участие около 400 человек. По предварительной информации, конфликт произошел из-за распределения территорий обслуживания кладбища. На данный момент правонарушения пресечены», — сказала она.

Ранее в субботу российские СМИ сообщили, что на Хованском кладбище началась драка с участием представителей нескольких этнических преступных группировок. В столкновениях, по разным данным, участвовали от 100 до 500 человек. Они имели при себе биты, арматуру и огнестрельное оружие.