Домой Армения Полицейские ногами избили преподавателя, арабиста Марата Яврумяна

Полицейские ногами избили преподавателя, арабиста Марата Яврумяна

204
0

Полицейские ногами избили преподавателя, арабиста Марата ЯврумянаПострадавшие 29 июля в ереванском квартале Сари Тах 60 граждан были госпитализированы в различные медицинские центры. Из-за отсутствия свободных мест в больнице «Сурб Григор Лусаворич» двое пострадавших были доставлены в центр «Измирян».

Один из пострадавших – Марат Яврумян до того, как пойти на митинг, сделал следующую запись на своей странице в соцсети Facebook: «Берем ребят и идем на Хоренаци, довольно и падения одного Карса». На отправившегося на митинг с 15-летней дочерью Марата напали пятеро полицейских, стали избивать его, нанося удары ногами по голове и другим частям тела, в результате чего он получил повреждения в области головного мозга, а также рук и ног. Марат рассказал своим близким, что «полицейские, казалось, получали удовольствие от ударов и ругани».

Директор центра отметил, что госпитализированные из Сари Таха в центр «Измирян» двое граждан получили легкие ранения. Среди получающих лечение в медцентрах «Сурб Григор Лусаворич» и «Эребуни» есть двое граждан в тяжелом состоянии.