Домой Происшествие Что представляют собой зеркала безопасности

Что представляют собой зеркала безопасности

9022
0

Обзорные зеркала безопасности нашли свое применение на коммерческих объектах, устанавливаются в целях безопасности и снижения риска краж, вторжения злоумышленников. Такие устройства, грамотно закреплённые профессионалами, позволяют сотрудникам торгового зала или склада, иметь больший обзор и держать ситуацию под контролем. Приобрести зеркало безопасности сферическое возможно на сайте производителя.

Где применяются зеркала безопасности? В первую очередь такие предметы охраны можно наблюдать на кассах продуктовых магазинов, и в торговых залах – монтируются отражающие поверхности, чтобы предотвратить недостачу на точке продаж. В помещениях, где необходимо повысить видимость, на складах и для охранный мероприятий зеркала безопасности играют свою решающую роль – эффективны не меньше, чем дорогостоящая система видеонаблюдения.

Существуют зеркала и для уличных условий, они изготовлены по особой антивандальной технологии – корпус защищен от коррозийных изменений и ударопрочен. Используются уличные зеркала, для обзора в слепых зонах, например, на парковочных зонах, на перекрёстках и на оживленных трассах для регуляции дорожного движения. Такие модели могут иметь защитный козырек, или светоотражающие технологии, для привлечения внимания. Для охраны труда и оптимизации рабочих процессов используются индустриальные зеркала – их легко отличить благодаря яркой оранжевой наклейки по периметру.

Что представляют собой зеркала безопасности

Как изготавливаются обзорные зеркала безопасности? Чтобы срок эксплуатации предмета был высок и устройство служило без нареканий, зеркало проходит обязательный этап нанесения напыления – чем качественнее адгезия, тем дольше служит аксессуар.

Приобретая зеркало безопасности в офис, на частную собственность или магазин ценных товаров, нужно выбрать модель, с самым надёжным креплением, установить которую можно своими силами без особых силовых затрат. Обычно для этих нужд используются кронштейны разной длинны, купольные монтируются на шурупы. Диаметр зеркала нужно высчитать заранее, все зависит от дистанции наблюдения, пожеланий заказчика и поверхности, к которой будет закреплено устройство.