Домой Армения Жирайр Сефилян призывает соратников уделить особое внимание вопросу Карабаха

Жирайр Сефилян призывает соратников уделить особое внимание вопросу Карабаха

214
0

Жирайр Сефилян призывает соратников уделить особое внимание вопросу КарабахаПриветствую инициативу по созданию политического совета «Сасна црер» с целью координации действий национально-освободительного движения. С таким заявлением из уголовно-исполнительного учреждения «Вардашен» 17 августа выступил оппозиционер Жирайр Сефилян.

В своем заявлении он призвал политический совет «Сасна црер» в ближайшее время уделить особое внимание вопросу Карабаха. В частности, по его словам, надо проявить бдительность в отношении предложений по признанию независимости НКР. «При их рассмотрении надо учесть, что в 1988 году наш народ поднялся с целью воссоединения Арцаха к Армении, и существенная часть его территории была де-факто освобождена ценой крови», — говорится в заявлении.

Далее Сефилян отмечает, что поскольку «страна находится в колониальной зависимости от России», признание Карабаха может дать ей дополнительную возможность усилить свое влияние в регионе за счет освобожденных территорий и жизненных интересов армян. По мнению радикала, признание Карабаха может быть приемлемым, если оно послужит промежуточным этапом на пути его де-юре присоединения к Армении.