Домой Армения СК представил детали произошедшего накануне ДТП: возбуждено дело, а количество жертв увеличилось

СК представил детали произошедшего накануне ДТП: возбуждено дело, а количество жертв увеличилось

239
0

СК представил детали произошедшего накануне ДТП: возбуждено дело, а количество жертв увеличилосьСледственный комитет Армении представил детали ДТП, произошедшего 25-го августа в Арагцотнской области Армении.

Как отмечается в сообщении, накануне около 16:10 на участке Артени-Гетап трассы Армавир-Гюмри автомобиль Mitsubishi Pajero, за рулем которого находился военнослужащий одной из воинских частей погрануправления ФСБ России в Армении капитан Александр Свитко, выехал с проезжей части, перевернулся и скатился на обочину.

От травм, полученных в результате аварии, находившийся в автомобиле пассажир, военнослужащий-контрактник одной из воинских частей погрануправления ФСБ России Артак Петросян скончался на месте, а Свитков в бессознательном состоянии был доставлен в больницу, где сегодня утром в 11:20 также скончался, не приходя в сознание.

По данному факту в главном военном следственном управлении СК возбуждено уголовное дело по части 2-й статьи 242-й (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Армении.

Для выяснения важных для следствия обстоятельств назначены судебно-медицинские экспертизы.

Ведется следствие, предпринимаются необходимые следственные мероприятия.