Домой Общество Как написать красивый реферат подробная инструкция

Как написать красивый реферат подробная инструкция

3407
0

Структура реферата может варьироваться от дисциплины к дисциплине, она должна содержать ключевую информацию из первой строки. Узнайте больше о том, как написать реферат ниже!

Независимо от того, работаете ли вы в области точных наук, социальных наук или гуманитарных наук, вас могут время от времени просить проводить обзор литературы. Первое, что вы заметите в верхней части бумаги, — это реферат. Несмотря на то, что может показаться, что он был написан с учетом ограничения количества слов, это одна из самых важных частей статьи.

В реферате есть определенное форматирование, но реферат представляет собой краткое изложение, содержащее справочную информацию, которая имеет непосредственное отношение ко всей вашей статье. Хотя существует несколько типов рефератов, включая описательный и информативный, они должны содержать ключевые моменты и основные аргументы вашей статьи.

Ваш реферат должен включать в себя основную идею вашей научной статьи, а также вашу методологию и методы исследования. Несмотря на то, что это часто рассматривается как краткое изложение остальной части статьи, между рефератом и рефератом есть несколько различий.

В первом предложении реферата должна быть четко указана цель вашей исследовательской работы.

Для реферата нет установленной длины, но вы не хотите быть слишком многословной. Если вы подаете исследовательскую работу в академический класс, постарайтесь, чтобы в ней было примерно 150 слов. Если вы отправляете реферат из исследовательского журнала, это нормально, если оно будет длиннее или короче этого.

Как написать красивый реферат подробная инструкция

Как написать реферат

Когда вы пишете исследовательскую работу, диссертацию или диссертацию, велика вероятность, что вам придется отправить реферат в академический журнал. В общем, реферат должен быть последним шагом вашего исследовательского проекта.

Вы не сможете написать тезисы, пока не соберете и не проанализируете результаты. В противном случае вам будет сложно делать выводы из незавершенного проекта.

В общем, реферат, который вы правы, должен имитировать остальную часть вашей статьи, только в меньшем масштабе. Это означает, что все важные элементы вашей статьи должны быть кратко изложены. Лучше всего думать о своем резюме как о разбавленной версии вашей исследовательской работы.

Если вы хотите написать сильное резюме, вы должны выполнить несколько шагов. Это включает:

Начните с целей и задач исследования

В первом предложении вашего резюме вы должны определить цель вашей исследовательской работы. На какой вопрос вы пытаетесь ответить? Почему вы ведете этот проект?

В реферате вы можете включить одно или два предложения, чтобы дать контекст остальной части вашей статьи; однако вам не следует вдаваться в подробную справочную информацию, относящуюся к вашему проекту. Это зарезервировано для введения в вашу исследовательскую работу.

Определив проблему, на которую вы пытаетесь ответить, четко определите цель своего исследования. Вы можете использовать глаголы, чтобы описать то, что вы намеревались делать

При написании реферата следует использовать настоящее или прошедшее время. Вы не должны использовать будущее время, потому что вы уже закончили свой проект. В противном случае вы бы не писали свой тезис.

Напишите методы, используемые в реферате

Затем вам необходимо четко указать методы, которые вы использовали в своем исследовательском проекте. Это должно быть простое описание, состоящее из одного или двух предложений. Его также следует писать в прошедшем или настоящем времени.

В своем реферате вы не должны оценивать валидность ваших методов. Вы также не должны перекрывать препятствия, которые вам приходилось преодолевать. Это зарезервировано для основной части вашей исследовательской работы. Вместо этого ваша цель — сообщить читателю, как именно вы собирали данные, которые представляете в своей статье. Если вы хотите обеспечить контекст данных, вы должны сделать это в основной части документа.

Подведите итоги написания реферата

После этого вам необходимо обобщить собранную информацию. Эта часть вашего резюме также должна быть написана в прошедшем или настоящем времени.

Имейте в виду, что исследовательские работы могут сильно различаться по типу собираемых данных. Следовательно, у вас может быть слишком много данных, чтобы включать конкретные числа в свой реферат. Вы можете только указать общие обобщения данных.

С другой стороны, если в исследовательской работе был выбран только один набор данных, вы можете включить точные числа в реферате. Это стилистический момент, и вам нужно хорошо подумать, хотите ли вы включать в реферате точные числа. Вы можете сначала написать оставшуюся часть реферата, а затем рассмотреть возможность включения или исключения чисел при проверке.

Сделайте вывод и напишите заключение

Наконец, вы должны сформулировать основной вывод, который вы делаете из своей исследовательской работы. Вы приняли свою гипотезу? Вы отвергли свою гипотезу? Как вы думаете, почему данные вашего исследования подтверждают сделанный вами вывод?

Если есть ограничения на вывод, который вы можете сделать, вы можете кратко изложить их в реферате. Вы не хотите посвящать этим ограничениям более одного или двух предложений, потому что вы, вероятно, собираетесь осветить их более подробно в основной части статьи.