Домой Армения Премьер Армении встретился с Эмиром Кувейта

Премьер Армении встретился с Эмиром Кувейта

229
0

Премьер Армении встретился с Эмиром КувейтаРуководитель правительства Армении Овик Абраамян с официальным визитом прибыл в Кувейт по приглашению премьер-министра страны Джабер аль-Мубарак аль-Хамад ас-Сабаха, который и встретил его в международном аэропорту Эль-Кувейта. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

Премьер-министр Армении поблагодарил за теплый прием и передал Эмиру Кувейта теплые приветствия президента РА Сержа Саргсяна и приглашение совершить официальный визит в Армению. В свою очередь Эмир Кувейта также передал теплые приветствия президенту РА и поблагодарил за приглашение.

Премьер-министр отметил, что его официальный визит свидетельствует о намерении РА продолжать развивать двусторонние многофункциональные отношения. По словам Овика Абраамяна, его визит также откроет новые горизонты для дальнейшего углубления двустороннего сотрудничества.

Эмир Кувейта Сабах аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах, поприветствовав и подчеркнув важность визита Овика Абраамяна в Кувейт, отметил, что это будет способствовать дальнейшему углублению двусторонних родственных отношений.

По словам Эмира Кувейта, его страна готова обсудить все те вопросы, которые будут служить интересам двух стран и народов, развивать и расширять сотрудничество с Арменией в различных областях, в том числе в политической, экономической, культурной и гуманитарной сферах. Эмир отметил, что нет каких-либо преград для достижения этих целей.

В этом контексте стороны обсудили широкий спектр вопросов, касающихся укрепления отношений между двумя странами.Премьер Армении встретился с Эмиром Кувейта12Премьер Армении встретился с Эмиром Кувейта