Домой В мире Курды придерживаются фальшивой проармянской позиции: Эрдоган

Курды придерживаются фальшивой проармянской позиции: Эрдоган

186
0

Курды придерживаются фальшивой проармянской позиции: ЭрдоганПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в рамках предвыборной агитации предстоящих парламентских выборов встретился с водителями маршрутных такси, и в ходе этой встречи намекнул, что курды придерживаются фальшивой проармянской позиции. Об этом пишет турецкое информационное агентство Ilhas.

«Эта террористическая организация (имеется в виду Рабочая партия Курдистана – РКК – ред.) и находящаяся у нее в подчинении политическая партия (имеется в виду курдская Демократическая партия народов – ред.), заявляя, что армяне не предпринимали зверства, и помогая армянам в Европарламенте, приняли фальшивую проармянскую позицию», – сказал президент Турции.

Напомним, что в предстоящих 7-го июня парламентских выборах в Турции примут участием четыре кандидата армянского происхождения, и все они баллотируются в Стамбуле. Они уже внесены в пропорциональные списки партий. От правящей партии Справедливости и развития – писатель и журналист армянского происхождения Маргар Есаян, от оппозиционной Народно-республиканской партии – Селина Озузун Доган, и от курдской Демократической партии народов Каро Пайлан и Мурад Мыхчын.