Домой Армения Протестующие в Ереване продолжают митинговать за баррикадами

Протестующие в Ереване продолжают митинговать за баррикадами

161
0

Протестующие в Ереване продолжают митинговать за баррикадамиУчастники протестной акции в Ереване, которые с вечера 23 июня перекрыли проспект Баграмяна, не намерены покидать территорию. Об этом они заявили утром 24 июня. Отметив, что, несмотря на то, что знаменитости, депутаты и высокопоставленные должностные лица попытались убедить их покинуть территорию, они, тем не менее, продолжат свою борьбу на проспекте Баграмяна. Граждане объявляют, что продолжат борьбу до отмены решения о подорожании электроэнергии. Никаких других целей, заверяют собравшиеся, у них нет.

Напомним, что на рассвете 23 июня Полиция Армении жестоко разогнала сидячий пикет против подорожания электроэнергии на проезжей части проспекта Баграмяна в центре Еревана. Силовая операция началась в 05:25 по местному времени.

Несмотря на многочисленные протесты, 17 июня Комиссия по регулированию общественных услуг республики утвердила повышение тарифа на электроэнергию на 6,93 драма, доведя его до 48,78 драма (около $10,3 цента).