Домой Арцах Шушинский мельник и Королева Карабахская

Шушинский мельник и Королева Карабахская

244
0

Шушинский мельник и Королева КарабахскаяКарабахцы не имеют привычки строить для себя идолов и поклоняться им. Бренды, известные имена, авторитеты там ничто. Карабахцы смотрят на все немного издалека, с интересом наблюдая за попытками каких-то людей завоевать их восхищение. Например, представители армянской попсы говорят между собой, что настоящий успех – когда тебе аплодируют на степанакертской площади Возрождения.

Видимо, это не учитывают некоторые одиозные и эксцентричные лица. Например, тот же Герман Стерлигов, который приехал в Карабах и попытался стать ньюсмейкером. Рядовые карабахцы с улыбкой под суровыми усами наблюдали, как Стерлигов входит в роль — в испачканной мукой рубашке взвешивает муку на старинных весах на улицах Шуши. А рядом расположен супермаркет.

Карабахцы наблюдают за этим театром, как за приезжими циркачами, которые скоро закончат свое турне и уедут в другой город потешать зрителей.

Но, оказывается, у этой истории появилась вторая серия – на Стерлигова подала в суд некая «королева Карабахская и Иерусалимская» Милана Горенштейн. Из-за этого иска Стерлигова не выпускают обратно из России. Теперь он не может вернуться в Карабах, где осталась его семья.

Вторая серия тоже скоро закончится, и карабахцы пойдут по домам. Карабахцы не признают артистов, желающих славы. Поэтому артисты в Карабахе не задерживаются.