Домой Ближний Восток В Бейруте полиция разогнала демонстрантов резиновыми пулями и дубинками

В Бейруте полиция разогнала демонстрантов резиновыми пулями и дубинками

174
0

В Бейруте полиция разогнала демонстрантов резиновыми пулями и дубинкамиМитинг у здания правительства в центре Бейрута перерос в столкновения полиции с демонстрантами, госпитализированы десятки человек, полицейские задержали более 40 участников акции.

В антиправительственном протесте на площади Рияд ас-Солх в ночь на 26 августа приняли участие несколько сотен человек, в том числе активисты из ливанского комсомольского движения «Итихад аш-Шабаб аль-Димократи». Спецподразделение по подавлению мятежей применило против протестующих слезоточивый газ, резиновые пули и водометы.

Как передает корреспондент РИА Новости, полицейские избивали молодых людей резиновыми дубинками и ногами. Нескольких активистов в бессознательном состоянии у полицейских забрали медики. На «площади Павших» полиция останавливала такси и задерживала людей, у которых при себе были какие-либо атрибуты левого молодежного движения.

В минувшие выходные в центре ливанской столицы прошли многотысячные митинги. Люди требовали решения проблемы сбора и утилизации мусора и отставки руководства страны. Мирная демонстрация дважды перерастала в массовые беспорядки и столкновения с полицией.