Домой Армения Налбандян представил главами МИД стан ОДКБ последствия нарушения режима перемирия Азербайджаном

Налбандян представил главами МИД стан ОДКБ последствия нарушения режима перемирия Азербайджаном

231
0

Налбандян представил главами МИД стан ОДКБ последствия нарушения режима перемирия АзербайджаномМинистр иностранных дел Республики Армения, председатель совета глав МИД Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Эдвард Налбандян 26-го сентября в Нью-Йорке принял участие во встрече министром глав внешнеполитических ведомств стран ОДКБ. Как сообщили в управлении информации и по связям с общественностью МИД Армении, на встрече министры обсудили ход выполнения принятых на сентябрьской сессии 2015-го года решений, а также вопросы сопоставления внешней политики стран ОДКБ. Члены совета министров ОДКБ обсудили вопросы повестки 70-й Генеральной ассамблеи ООН.

Собеседники также обменялись мнениями о вопросах глобальной и региональной безопасности, борьбы с терроризмом, а также процессов в Центральной Азии, на Южном Кавказе, Сирии и Ираке.

Эдвард Налбандян проинформировал своих коллег о ситуации в зоне карабахского конфликта, сложившейся в результате провокаций и грубых нарушений Азербайджаном режима прекращения огня и предпринятых в этой связи мерах.

В конце встречи Эдвард Налбандян от имени председателя совета ОДКБ, президента Армении Сержа Саргсяна вручил постоянному представителю России в ООН Виталию Чуркину грамоту ОДНКБ за активное участие в сотрудничестве в деле сотрудничества в рамках ОДКБ.