Домой Армения Галуст Саакян и посол ОАЭ обсудили региональные проблемы

Галуст Саакян и посол ОАЭ обсудили региональные проблемы

182
0

Галуст Саакян и посол ОАЭ обсудили региональные проблемыПредседатель Национального Собрания Армении Галуст Саакян 14-го октября принял Чрезвычайного и Полномочного посла Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) в Армении Джасима Мухаммеда аль-Касими.

Как сообщили Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, приветствуя гостя в НС, Г.Саакян выразил надежду, что своей деятельностью посол будет способствовать максимальной активизации сотрудничества парламентов двух стран, их взаимодействию на международной арене. В этом контексте г-н Саакян подчеркнул роль действующих в парламентах обеих стран групп дружбы.

Глава парламента особо выделил взвешенную внешнюю политику ОАЭ по региональным и международным проблемам.

Председатель НС подчеркнул стабильный прогресс отношений между Арменией и ОАЭ, налаженное сотрудничество двух стран и выразил уверенность в их постоянстве и впредь.

Чрезвычайный и Полномочный посол ОАЭ в Армении Джасим Мухаммед аль-Касими, выразив благодарность за прием, заверил, что сделает все возможное для развития и укрепления двусторонних отношений в различных сферах.

В ходе встречи собеседники обратились к проводимым в Армении конституционным реформам, региональным проблемам и другим представляющим взаимный интерес вопросам.