Домой Армия Коалиция США нанесла за сутки 17 авиаударов в Ираке и 2 в...

Коалиция США нанесла за сутки 17 авиаударов в Ираке и 2 в Сирии по ИГ

161
0

Коалиция США нанесла за сутки 17 авиаударов в Ираке и 2 в Сирии по ИГКоалиция под руководством США нанесла за сутки 19 авиаударов по террористической группировке «Исламское государство» в Ираке и Сирии, подавляющее большинство ударов пришлись на территорию Ирака, говорится в ежедневной сводке Центрального командования ВС США.

В Сирии были нанесены два удара, уничтожен автомобиль и тренировочный объект ИГ, сообщают американские военные, передает РИА Новости.

В Ираке операции затронули такие города, как Мосул и Эр-Рамади. В ходе 17 ударов в Ираке были уничтожены боевые позиции, склады оружия, артиллерийское орудие, автомобили, пулеметы и самодельные взрывные устройства. Что касается человеческих потерь ИГ, по данным американских военных, пострадали три боевика.

США и ряд союзников осуществляют авиаудары по позициям ИГ с августа прошлого года в Ираке и с сентября прошлого года в Сирии. Коалиция заручилась поддержкой властей Ирака, но удары в Сирии проводятся без согласования с правительством этой страны.