Домой В мире В Вашингтоне считают стратегической ошибкой Москвы воздушную операцию в Сирии

В Вашингтоне считают стратегической ошибкой Москвы воздушную операцию в Сирии

167
0

В Вашингтоне считают стратегической ошибкой Москвы воздушную операцию в СирииВоздушную кампанию России в Сирии в Вашингтоне расценивают как стратегическую ошибку и считают, что она обречена на неудачу из-за плохого взаимодействия с наземными силами,

Об этом заявил британской газете Guardian анонимный американский высокопоставленный чиновник. По его словам, в Москве переоценили эффективность воздушных ударов, так как впервые занялись на практике боевым прикрытием с воздуха наземной операции.

Вашингтон подождет, чтобы посмотреть, как Владимир Путин отреагирует на ограниченный успех российской военной кампании и на вероятность теракта на борту разбившегося самолета. По мнению американского чиновника, в случае провала воздушной операции российскому президенту придется занять более уступчивую позицию на переговорах о судьбе сирийского президента Башара Асада или же продолжить действовать в том же духе, что является не очень хорошим вариантом.

С конца сентября Россия по просьбе сирийского правительства оказывает воздушную поддержку сирийской армии, сообщает РБК.