Домой В мире Террористы – трусы: Серж Танкян

Террористы – трусы: Серж Танкян

198
0

Террористы – трусы: Серж ТанкянАмериканский рок-музыкант, руководитель группы System of a Down Серж Танкян высказался по поводу терактов в Париже в ночь на 14-oe ноября. Как передает Арменпресс, певец оставил запись в Инстаграм.

«Наша любовь и наши мольбы всем, кто сегодня пострадал от чудовищных атак в Париже и Ливане. Те, кто нападает людей в ресторанах, концертных залах, кафе, рынках и священных местах с целью убивать и терроризировать – трусы. Наши парижские поклонники – одни из лучших в мире. Я не могу не думать о тех, кто участвовал в шоу Eagles of Death Metal», – написал Танкян.

Поздно вечером 13-го ноября в столице Франции Париже одновременно совершено 6 террористических атак, в результате чего, по данным на утро 14 ноября, число жертв, согласно CNN – 153 человека. 112 человек убиты в парижском концертном зале Bataclan. Прокуратура Франции пока подтвердила гибель 120 человек, 200 человек ранены. Состояние 80 тяжелое. 8 участников теракта уничтожены в Париже. Об этом сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на свои источники. Согласно их информации, 7 террористов подорвали себя сами. В любом случае парижанам рекомендовано не выходить на улицу, поскольку есть опасения, что некоторые террористы спрятались.

В стране объявлено чрезвычайное положение, установлен строгий контроль за государственной границей. Спустя несколько часов после атак президент Франсуа Олланд созвал чрезвычайное совещание. Масштабы терактов он назвал беспрецедентными.