Домой Армения В Армении продолжаются массовые аресты противников правящего режима

В Армении продолжаются массовые аресты противников правящего режима

186
0

В Армении продолжаются массовые аресты противников правящего режимаСуд ереванских районов Кентрон и Норк-Мараш удовлетворить ходатайство об аресте председателя партии «Отечество и честь» Гарника Маркаряна.

В беседе с журналистами адвокат Гарника Маркаряна Овик Арсенян сообщил, что его подзащитный не признал вину. Суд одновременно отклонил ходатайство адвоката об освобождении Гарника Маркаряна под залог.

Ранее суд удовлетворил ходатайство об аресте Владимира Аракеляна.

Напомним, что в рамках расследуемого Следственным управлением Службы национальной безопасности Армении уголовного дела 14 января задержаны председатель партии «Отечество и честь» Гарник Маркарян и главный акционер ОАО «Егвардская фабрика спортивной обуви» Владимир Аракелян. Они подозреваются в участии в созданной Артуром Варданяном преступной группе, сбыте, хранении оружия и боеприпасов. В квартирах указанных лиц, а также на фабрике проведены обыски. Следствие продолжается.

Отметим, что большинство арестованных являются ветеранами карабахской войны и ярыми противниками правящего клана Армении.