Домой Арцах «Жоховурд»: Что готовят сопредседатели МГ ОБСЕ?

«Жоховурд»: Что готовят сопредседатели МГ ОБСЕ?

149
0

«Жоховурд»: Что готовят сопредседатели МГ ОБСЕ?В будущий четверг в Москве состоятся очередные консультации сопредседателей Минской группы ОБСЕ. По их итогам станет ясно, какое значение было придано урегулированию нагорно-карабахского конфликта на состоявшейся накануне встрече Владимира Путина и Барака Обамы. Об этом пишет газета «Жоховурд».

«Напомним, что встреча состоялась в рамках саммита Большой двадцатки. И хотя в рамках самого саммита арцахский вопрос никогда не обсуждался, тем не менее, согласно официальным сообщениям, в числе обсужденных на встрече вопросов упоминается ситуация в Сирии и Украине. Это исключение, возможно, обусловлено непосредственным участием сверхдержав. Возможно, карабахский конфликт затрагивался посредством намеков. Каким было их содержание, выяснится после того, как сопредседатели выскажут свое видение продолжения переговорного процесса после встречи в Москве.

Отметим, что 3 сентября американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик сделал на своей странице в Твиттер очередную запись, которая гласит: «Мир в Нагорном Карабахе возможен», что свидетельствует о наличии четкой программы продолжения переговоров. Какие перспективы это сулит, станет ясно в предстоящие один-два месяца», — пишет газета «Жаманак».