Домой Технология Какие виды полотенцесушителей бывают?

Какие виды полотенцесушителей бывают?

159
0

vydy-polotencesuchiteley

Ванная комната – это то место, в котором человек проводит много своего личного времени за купанием и отдыхом после труда. В этой комнате постоянно царит прохлада и влажность. Такие условия не благоприятные для здоровья, узнав об этом, люди начали бороться с этим. Для этого в ванную начали проводить специальные трубы, по которым идет тепло.

Эта затея стала называться полотенцесушитель. На то время было очень мало видов этих устройств, но сейчас полное изобилие, огромный ассортимент таких товаров.

Полотенцесушители делятся на несколько видов, самый первый – это водяной, его можно подключать к отопительной системе, или снабжать водой. Чтобы прикрепить такое устройство на стену, нужно немного попотеть, поэтому лучше всего обратиться за помощью специалиста. Смотрите внимательно на материал, с которого выполнено это устройство, лучше всего латунь или сталь. Также, какие виды полотенцесушителей бывают смотреть: в aquacity.com.ua/.

Следующий вид носит название электрический, он содержит в своей конструкции специальный элемент нагревания. Это устройство очень просто устанавливать, можно даже в нем регулировать степень обогрева, а также задавать режимы работы.

Комбинированный полотенцесушитель его можно подключать к отоплению и снабжать самостоятельно водой. Естественно, что стоимость такого прибора будет значительно иметь отличия по-сравнению с другими. Каждый вид имеет свои достоинства и недостатки, обычно достоинств больше чем недостатков.

Не забывайте при выборе такого устройства обращать свое внимание на некоторые правила. Для начала нужно определиться с формой, обычно есть 2 основных форм. Далее помните, что модель, которую вам предлагают должна иметь гарантию со сроком не меньше года.

Кроме этого, полотенцесушитель должен быть выполнен из нержавеющей стали, если он импортный, то должен быть хромирован. Верхняя часть должна иметь специальный клапан, который спускает воздух. Он нужен для того чтобы можно было самостоятельно убирать воздух, который часто препятствует нормальной циркуляции воды из прибора.

Обращайте внимание на трубу, которая должна быть цельной, в ней не должно быть никаких протечек, которые в дальнейшем будут провоцировать частые поломки устройства. Что касается цветовой гаммы, то она может быть самой разной. Главное учитывать, что стоимость крашенной модели будет немного ниже, чем у отполированного устройства.