Домой Культура Какие можно посетить экскурсии в Гоа?

Какие можно посетить экскурсии в Гоа?

174
0

goa

Если вы ни разу не были в Гоа, то сейчас самое время, здесь необычайно красивая природа и множество достопримечательностей, посетить которые стоит обязательно. Перейдя по ссылке http://www.tourister.ru/world/asia/india/region/goa/tours можно узнать, какие можно посетить экскурсии в Гоа.

Достопримечательности Гоа:

  1. Дудсхагар – это водопад, величина которого находится на втором месте в Индии. Здесь есть возможность не только искупаться в водопаде, но и посмотреть на диких обезьян, покормить их, а также покататься верхом на слоне и даже поплавать с ним. Далее гид отведет вас на плантацию, где растут специи, там вы сможете перекусить в изумительном месте около озера.
  2. Хампи – деревня, которая располагается на расстоянии четыреста километров от Гоа. Там можно лицезреть красивые дворцы, дома настоящих крестьян, базары, храм Вирупакша.
  3. Малый Тибет – место, где проживают монахи, которые сбежали из Тибета. Там можно посмотреть на храмы мужского и женского монастыря, увидеть, что из себя представляет жизнь монахов, узнать подробнее о буддизме, а также познакомиться с местной историей.
  4. Прогулка по морю и форт Агуада – это отличная экскурсия для рыбаков и любителей снорклинга. В данном путешествии можно не только посетить форт Агуады, но и покупаться в воде с дульфинами, а также отдохнуть на острове Гранд. Форт Агуада является самой значимой достопримечательностью Гоа на севере. Если вы изначально отдыхаете на северном Гоа, то пешком по пляжу сможете дойти до форта.
  5. Паполем и Кола – это невероятной красоты пляжи, пейзажи которых не требует фильтров, море имеет кристально чистую воду, а пальмы с кокосами растут прямо на пляже. В данном месте есть возможность прокатиться на лодке, а также попробовать местную рыбу, которую поймали и приготовили при вас. Если повезет, то в море можно заметить дельфинов. Эти два пляжа находятся неподалеку друг от друга, от Кола ехать до Паполем всего лишь двадцать минут.
  6. Арпоре и Анджуне – это рынки, первый из которых работает лишь в ночное время, а второй в дневное. Продавцы очень дружелюбные и приветливые, угощают местными продуктами. Здесь можно приобрести сувениры на память, национальную одежду, посуду из глины и многое другое.