Домой Армения Левон Тер-Петросян: Корнем всех зол Армении является коррупция

Левон Тер-Петросян: Корнем всех зол Армении является коррупция

272
0

Левон Тер-Петросян: Корнем всех зол Армении является коррупцияКорнем всех зол Армении — социальная ситуация, эмиграция, состояние в армии, отсутствие правосудия, нарушение прав человека — является коррупция. С таким заявлением во время 2-го съезда АНК 17 декабря выступил председатель Армянского национального конгресса, первый президент Армении Левон Тер-Петросян.

Впрочем, по его словам, это лишь видимая часть айсберга. «Невидимой является политическая философия, заложенная в основе строительства государства, начиная с 1998 года и по сей день. Иными словами, стратегия сохранения карабахского статус-кво и развития в условиях еще 100-летней блокады»,- заявил Тер-Петросян.

Далее он отметил, что излишне говорить о разрушительных последствиях этой самой философии. «В 1998 году мы имели одно государство, а сейчас живем в совершенно иной, почти неузнаваемой стране. Ту проблему, которую мы могли решить 18 лет назад, будучи более сильными, вынуждены решать сейчас, находясь на более слабых позициях. А при небольшой задержке мы окажемся в еще худшем положении», — подчеркнул Тер-Петросян.

Он также раскритиковал идею властей «нация-армия».