Домой Маразм дня Выбираем столешницу для кухни

Выбираем столешницу для кухни

295
0

Выбираем столешницу для кухниОбустраивать свое жилье всегда хлопотно, затратно, но приятно. Хороший ремонт или выбор новой мебели всегда также требует много времени и сил. Современные мебельные магазины предлагают покупателю прекрасный выбор предметов мебели, большой ассортимент мебельной фурнитуры. В таком многообразии дизайнов, фактур и расцветок легко запутаться.А ведь именно правильный выбор того или иного предмета гарантирует долговечную эксплуатацию.

В данной статье мы расскажем, как правильно выбрать столешницу для кухни. Внешний вид такой столешницы влияет на общее восприятие всего помещения кухни, определяет акценты в интерьере и т.д. На что обращать свое внимание в выборе такого важного предмета для зоны кухни, смотрите здесь в нашей статье.

Столешница для кухонного гарнитура может быть изготовлена из множества материалов, каждый из которых имеет свои уникальные качества, достоинства и недостатки в эксплуатации. В зависимости от того, какой дизайн вашей кухни и как долго вы хотите использовать столешницу, нужно выбирать материал для ее изготовления. Большой популярностью среди покупателей пользуются МДФ, акрил, кварц, дерево, мрамор, керамика, сталь и др.

Выбрать нужно такой материал, чтобы столешница была в результате практичная, удобная в использовании и прослужила вам долго. Тем не менее есть общие требования ко всем материалам. Любая столешница должна обладать влагостойкостью и водонепроницаемостью, т.к. именно на кухне всегда повышенная влажность воздуха и постоянное использование воды.

Кухня предполагает активное использование столешницы во время приготовления пищи. На столе режут продукты, отбивают мясо, ставят посуду разной температуры и т.д. Именно поэтому материал столешницы должен ей позволять выдерживать механическое воздействие. Если уже от одного падения предмета, например, поваренного инвентаря, на столешнице образовалась вмятина – то перед вами настоящий брак производства.

На кухне всегда высокие температуры, стол кухни должен выдерживать горячее дно посуды. Конечно, нужно осторожно и бережно использовать рабочую поверхность стола, тогда он прослужит вам долго.