Домой Мнения и комментарии Kaloud-что это и где его используют

Kaloud-что это и где его используют

409
0

Kaloud-что это и где его используютСегодня курение кальяна популярно как никогда. Большинство кафе и ресторанов с радостью предложат Вам эту услугу, а с таким времяпровождением у нас зачастую ассоциируется только лёгкость, расслабленность и спокойствие. Но всё это для клиента, а что до кальянщика, то работа его достаточно сложна, особенно когда в кальяне портится или внезапно отсутствует Калауд.

Калауд – отличный аналог фольги. Как известно, именно её кальянщики в большинстве случаев и используют, после чего часто подбегают к кальяну и снова приводят уголь в «рабочее» состояние. Но только не с калаудом. К сожалению, пока что эта технология не так популярна, но с каждым днём всё больше и больше людей используют именно её.

Калауд – это достаточно необычное круглое устройство, в которое кладут угли, после чего эта основа накрывается крышкой со специальными прорезями – с их помощью угли не затухают достаточно долгое время и дольше обычного радуют клиентов, при этом значительно облегчая работу кальянщика, которому не приходится слишком часто подходить к посетителям заведения. Такое поведение многие гости находят странным и терпят только потому, что это необходимо, но благодаря Калауду и им, и кальянщику будет значительно комфортнее.

Такое устройство оснащено и «системой безопасности», то есть благодаря крышке, угли не упадут на пол в случае чего, а также не тухнут, если гости попросят принести им кальян на летнюю террасу, где сильный ветер. Стоит добавить и удобство формы: такое устройство подойдёт любому стандартному кальяну. Конечно же, существуют исключения, но это уже считается чем-то необычным. К тому же, Калауд продлевает удовольствие: с его помощью можно курить кальян до часа, вместо привычных получаса или даже нескольких минут (если кальянщик не подкован).

Однако, жизнь профессионала в сфере кальянов становится только немного проще. Наличие Калауда, к сожалению, не означает что кальянщику не придётся правильно забивать табак и проделывать другие привычные манипуляции с кальяном. Всё это остаётся в силе. Однако процесс становится удобнее, в первую очередь для профи. Именно Калауд поможет клиентам почувствовать больше удовольствия, а кальянщику – немного улучшить свою профессиональную жизнь.